Библиоквиз для самых маленьких в прямом эфире

Детская библиотека № 177 приглашает детей и их родителей принять участие в Библиоквизе. Соревнование пройдет в прямом эфире, юные читатели будут состязаться в знании популярных сказок и в других областях. Для участия потребуется компьютер, планшет или смартфон.

Приглашаем к участию детей 4-7 лет и их родителей. Трансляция Библиоквиза пройдет на YouTube-канале библиотеки. Доступ к трансляции будет предоставлен зарегистрированным командам. Участникам будут предложены вопросы по русским народным сказкам, сказкам зарубежных писателей, историям, которые сотрудники библиотеки читали в эфире (ссылки прилагаются в конце поста описания), и на общие темы мы под кодовым названием "Хочу всё знать".

Мы предполагаем, что квиз займёт 40-50 минут.

Победителей мы определим в прямом эфире. Лучших из лучших ждет приз из "Читай-города"!

Что для этого нужно? Всего лишь зарегистрироваться и ждать в ответ инструкций.

Ссылки на сказки, прочитанные вслух:

"Полли и Нейл" ( Дженни Т. Колган)

"Иван Иваныч Самовар" (Даниил Хармс)

"Что бы ни случилось" (Деби Глиори)

"Тряпичная Энн и подарок эльфов" (Джонни Груэл)

"Сюзетта ищет маму" (Квентин Гребан)

"Зайчонок и кровать" и "Папины сказки" (Татьяна Бокова)

"Внучка" (Мария Кутовая)

"Принцесса Алиса и зависть" (Анна Никольская)

"Про тигренка Бинки, у которого исчезли полоски" (Дональд Биссет)

13 июня 2020 18:00–19:00